Главный фанат России пожаловался на «адский беспредел» Франции


Французские власти решили выдворить из страны главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина и еще 19 болельщиков из России, задержанных в пригороде Канн. Еще 20 человек были отпущены на свободу. При этом чем руководствовалась французская сторона принимая решение о задержании, не известно.

«Среди нас есть просто туристы. Две девушки работают в ВОБ – одна бухгалтером другая – моей помощницей. С ними приехали муж и молодой человек. Также с нами сейчас находится юрист ЛДПР 1953 года рождения. Человек приехал посмотреть на чемпионат Европы, в Москве он на футбол даже не ходит», – цитирует ТАСС Александра Шпрыгина.

«Это полнейший, адский беспредел», – заявил он. Из-за действий властей Франции российские болельщики могут пострадать в том числе и материально. «У меня везде проплачены гостиницы, билет на матч с Уэльсом, авиабилет», – рассказал глава ВОБ. Теперь задержанные планируют встретиться с российским консулом, чтобы обсудить возможное выдворение из Франции. «Мы будем оспаривать данное решение, это постановление абсолютно абсурдное. Мы можем обжаловать его в течение двух дней, мы будем просить, чтобы нам предоставили адвоката. Я никакими беспорядками не занимался, ни в чем таком не участвовал», – подчеркнул Шпрыгин.

Он также пожаловался на невыносимые условия, созданные российским болельщикам французской полицией. «Нас посадили в автозаки метр на метр, в которых возят осужденных. Ехали в них 150 километров, мы чуть не одурели. Мы приехали в главный комиссариат полиции Марселя, где над нами провели следственные действия – показали врачу, который проверил, побиты ли ноги/руки, изучили фотографии на предмет обнаружения там снимков с места событий, провели короткий допрос без адвокатов, взяли отпечатки пальцев, забрали все вещи, сфотографировали в профиль и анфас», – рассказал глава ВОБ.

«Посадили нас в натуральную тюрьму, мы находились в скотских условиях», – добавил он. К тому же, под стражей в полиции Марселя находдятся еще шесть человек, представляющих объединения болельщиков российских клубов. «Они задержаны для дальнейших разбирательств. Это руководители клубов болельщиков московского «Локомотива», тульского «Арсенала», «Ростова», представители клубов болельщиков московского «Динамо» и «Орла», – отметил Александр Шпрыгин.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

семнадцать − 7 =

Top