Сборная России возглавила антирейтинг Евро-2016


В своем заключительном матче Евро-2016 команда Слуцкого уступила Уэльсу со счетом 0:3. До этого Россия сыграла вничью с англичанами (1:1) и уступила словакам (1:2). С шестью пропущенными мячами наша сборная стала худшей командой по данному показателю, согласно итогам группового этапа турнира.По пять мячей пропустили украинцы и чехи.

Без пропущенных голов завершили групповой этап сборные Германии и Польши, выступавшие в квартете C вместе с украинцами и североирландцами. Самымирезультативными стали Венгрия и Уэльс – шесть мячей.

Россия могла показать и более удручающий результат, если бы не 30-летний голкипер Игорь Акинфеев. Он вошел в тройку вратарей, на счету которых наибольшее количество эпизодов спасения на групповом этапе. Акинфеев защищал ворота в трех встречах и сделал 14 сейвов. Второе место по этому показателю занял североирландец Майкл Макговерн (16), первым стал исландец Ханнес Хальдорссон (19), передает «Р-Спорт».

Между тем недовольные россияне выступили за расформирование главной команды страны. Соответствующее заявление появилось на сайте change.org.По мнению автора петиции Артема Хасанова, сборная не оправдала надежд, поэтому следует набрать новый состав.«На сэкономленные – построить футбольные поля и заняться подрастающим поколением», – добавил житель Тюмени. За сутки документ набрал почти 40 тысяч подписей.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

16 + четыре =

Top