Бразильский боец ММА получил паспорт после недели в Москве «на нелегалке»


Теперь стало окончательно ясно: бой между мастером смешанных единоборств Диего Брандао и россиянином Мурадом Мачаевым все-таки состоится в срок, 28 января.

Напомним, эта история началась 14 января, когда Брандао прилетел в Москву — и в аэропорту заявил представителям компании Fight Nights Global, что срок действия его паспорта заканчивается уже на следующий день.

Бой Брандао и Мачаева — главное событие Fight Nights 58 в Каспийске. Но вплоть до сегодняшнего дня было непонятно, состоится ли поединок.

Больше недели бразилец прожил в Москве на нелегальном положении. И вот наконец после визита в бразильское посольство с гордостью мог процитировать Маяковского:

Я волком бы

          выгрыз

                бюрократизм

К мандатам 

          почтения нету.

К любым

         чертям с матерями

              катись

любая бумажка.

      Но эту…

Я

    достаю

        из широких штанин

дубликатом

          бесценного груза.

Читайте,

      завидуйте,

            я — гражданин

Советского Союза.  

И пусть Советского Cоюза давно не существует, и паспорт Брандао получил бразильский, а не нашей страны (хотя вполне могло дойти до экстренного предоставления ему гражданства РФ) — для него эта бумажка драгоценнее древнего манускрипта.

Перед собеседованием в посольстве боец, привыкший на ринге смотреть в глаза серьезным парням с кулаками размером с тыкву, заметно нервничал. Хотя и старался излучать оптимизм, одновременно укутываясь в пуховик и длинную ленту шарфа.

— Как вам российская погодка?

— Да всё норм, бро! Я профессионал. Погодой меня точно не запугать.

— А есть сейчас опасения, что вам не выдадут паспорт по итогам собеседования и выдворят из России?

— Нет, бро, никаких! Я знаю, что команда Fight Nights проделала большую предварительную работу. Хотя не буду скрывать — я волновался. Все-таки эта проблема отвлекала мои мысли от боя. А мне надо быть полностью сосредоточенным на поединке.

Подозреваю, разговор Диего с секретарем посольства складывался примерно так же, как диалог персонажей романа Минаева «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви».

«- Здравствуйте, господин Бухаров, я — Андрей Миркин из «Одиозного журнала», мы с вами назначали интервью, и я…

— Они назначали на прошлой неделе и не приехали, Игорь Олегович, — шипит помощница, — а сейчас я говорю ему, что у вас плотное расписание.

— «Гламурный журнал», да, помню, — говорит Бухаров, продолжая двигаться к бару. — На прошлой неделе была назначена встреча. А чего не приехали-то?

— «Одиозный»… я… Игорь Олегович… понимаете, такие обстоятельства были, что я…

— Прое**л, что ли? — обезоруживающе говорит он, смеясь.

— Ну… в общем да. А материал нужно сдать до пятницы, — выдыхаю я, обескураженный таким неожиданным поворотом».

…Спустя полчаса Брандао в компании с гендиром Fight Nights Шарипом Алиевым вышли из ворот посольства.

— Бро, ты еще здесь? Официально заявляю — через час я получу новый паспорт. Это фантастика! Парни из Fight Nights, это все они, большое спасибо. От меня почти ничего не требовалось. Взяли отпечатки пальцев, задали несколько вопросов — и все. Это круто! К счастью, промоутеры сумели объяснить, что я не являюсь злым эмигрантом, который незаконно хочет остаться в России. Мой бизнес — в Бразилии и в США. Я ведь не плохой парень, а человек, который хочет честно делать свою работу…

— Признаюсь, в России воспринимают бразильцев едва ли не как самых безалаберных людей на планете. Что вам сказали в посольстве?

— Удивились, конечно… Но, в общем-то, вы правы в своей оценке. Поэтому не думаю, что я первый постетитель бразильского посольства, оказавшийся в подобной ситуации. Но самое главное — я лечу в Дагестан! Люди, болельщики, которые уже купили билеты на наш бой — не нужно их сдавать обратно в кассу. Бой состоится, и я гарантирую вам отличное зрелище.

— Надеюсь лично в этом убедиться — я тоже лечу на бой…

— Правда?

После этого Брандао ловким борцовским приемом выхватил микрофон и сам превратился в интервьюера.

Бразильский боец ММА получил паспорт после недели в Москве «на нелегалке»

— А как вам Дагестан? Там интересно? Что это за край, где стать чемпионом деревни по борьбе сложнее, чем стать чемпионом Олимпийских игр?

Пришлось признаться, что Дагестан для меня — такая же terra incognita, как и для него. После этого бразилец сделал несколько официальных заявлений на португальском — стремясь порадовать своей легализацией латинских поклонников по всему миру.

Что ж, остается порадоваться, что бой состоится. Если уж вся королевская конница, рать и московская полиция не смогли скопом нокаутировать жизнерадостного бразильца — тем интереснее, получится ли это у Мачаева.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать − 9 =

    Top