Женская сборная России по волейболу проиграла впервые с октября 2015 года

Россиянки в тяжелейшей борьбе взяли первые два сета, однако дожать сербок им не удалось. Итоговый счет по партиям — 25:23, 27:25, 21:25, 20:25, 12:15. Для команды Юрия Маричева это поражение стало первым в официальных матчах начиная с октября 2015 года. С тех пор они одержали 14 побед подряд: три в плей-офф победного чемпионата Европы, пять в рамках олимпийской квалификации, где была завоевана путевка в Рио, и еще шесть — в Гран-при.
В зачете этого турнира россиянки занимают второе место и практически гарантировали себе путевку в "Финал шести", который пройдет в июле в Бангкоке. Гран-при является основным этапом подготовки к стартующей 5 августа Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. До конца отбора команда Юрия Маричева проведет в Киото еще две встречи: в субботу против Таиланда и в воскресенье против Японии.
В сегодняшней игре с сербками самой результативной в составе сборной России с 20 очками вновь стала Наталия Гончарова. Наша красавица-нападающая продолжает удерживать лидерство в списке лучших бомбардиров Гран-при-2016.