ОНФ отметил успех на предварительном голосовании «ЕР»


«Говоря об итогах предварительного голосования, мы оцениваем участие представителей ОНФ как достойное и успешное. Фронтовики безусловно добавили конкурентности и открытости праймериз», – цитирует пресс-служба сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова. Он подчеркнул также, что активисты сами выразили большой интерес к участию в предварительном голосовании.

«Это было стремление активистов Народного фронта, которое заключалось не только в желании попробовать себя в публичной политической борьбе, но и представить движение, его повестку на дискуссионных площадках партии, в ходе дебатов, встреч с людьми», – подчеркнул сопредседатель Центрального штаба ОНФ. Активисты представили потенциальным избирателям актуальную повестку, отражающую самые насущные вопросы.

«Главная тема, с которой представители Народного фронта вышли на предварительное голосование, это общественный контроль за ходом исполнения «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина на региональном и муниципальном уровне. А также вопросы борьбы с коррупцией, расточительством, неэффективными государственными тратами и решение наиболее чувствительных проблем граждан», – рассказал Александр Бречалов.

Он заметил также, что само движение как общественная организация не принимало участия во внутрипартийном голосовании. Не было создано штаба, активистам не оказывалась ни финансовая, ни административная помощь. На предварительные выборы пошли те, кто счел это логичным продолжением своей общественно-полезной деятельности, и рассчитывали они на собственные силы.

Напомним, 22 мая по всей России прошло предварительное голосование «ЕР», участие в котором было обязательным условием для выдвижения по партийным спискам на выборах в Госдуму. В самой процедуре приняли участие более 2,7 тысячи кандидатов, а проголосовать пришли свыше 10,5 миллиона человек.По итогам голосования должен быть составлен список кандидатов-одномандатников и региональные списки их наиболее популярных кандидатов, который пойдут на выборы в нижнюю палату парламента 18 сентября. 

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    один × 1 =

    Top