Володин назвал пять правил выборов-2016


«Власть – это не просто функция, а институт. Институт публичного управления, публичной власти и публичной ответственности», – подчеркнул Володин, выступая на семинаре «Современные принципы эффективного управления». Он особенно подчеркнул неприемлемость политической коррупции»Попытки манипулировать законом, «портить право», искажать смысл процедур и институтов, покупать власть – недопустимы, – предостерег он слушателей. – Вот почему в ходе избирательных кампаний безусловный приоритет – декриминализация выборов».

При этом главное требование к любой политической системе – это легитимность институтов, считает Володин. Отсюда и ключевая задача – обеспечить безусловное и признаваемое всеми доверие общества к результатам голосования, передает ТАСС. «Никому не нужна предвыборная борьба, которая или никак не регулируется или ведется с опорой на манипулятивные технологии, что искажает объективность волеизъявления граждан и подрывает доверие», – подчеркнул он.Особое внимание Володин уделил качеству выборных процедур. Чем выше их качество и прозрачность, тем больше доверия к результатам выборов и политической системе в целом, отметил он.

Фото: Дни.РуА вот обеспечение результата через использование политтехнологий и административный ресурс, а также нежелание осваивать правила публичной политики создают питательную среду для дискредитации избирательной системы. «Доверие к результатам выборов сегодня намного важнее, чем процентные показатели победившего кандидата или партии. Лучше пусть перевес будет минимальным, но доверие к выборам абсолютным, чем наоборот», – уверен Володин. Первый замглавы АП также против борьбы компроматов, политтехнологий и админресурса. Избирательная кампания должна быть конкуренцией идей, программ, проектов и предлагаемых решений, которые будут вести к улучшению жизни людей.»В ходе выборов необходимо создавать равные для всех условия политической конкуренции разных политических сил и их диалога с избирателями. Победит тот, кто эффективнее, кто лучше чувствует интересы людей, слышит их запросы», – заключил он.

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    пять × 5 =

    Top