Карасев работает — жди пенальти. Исландия — Венгрия 1:1

Матч Исландия — Венгрия вряд ли заинтересовал бы российских любителей футбола, если бы не отечественная судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым, которая работала на этом матче. И отработала, скажем вам сразу же, достойно. Поэтому в случае вылета сборной России с Евро-2016, не думайте, за кого стоит переживать из других сборных, волнуйтесь и смотрите за работой отечественной судейской бригады.
Отличиться венгры могли в самом начале игры,  но защитник Севарссон вовремя выпрыгнул на подачу соперника, не дав тому пробить головой уже по пустым воротам.

Первый по-настоящему опасным момент случился уже ближе к концу первого тайма, на 30-й минуте. Отличная атака через центр получилась у исландцев. Партнеры по команде вряд ли поблагодарят за весьма корявую передачу Бьярнасона, но профессионалом проявил себя Гудмундссон, который исправил ситуацию и выиграл борьбу за мяч. Может быть исландский футболист не ожидал от себя такой прыти и думал, что выйдет на голевую позицию, так последовал удар во вратаря.
На этом команды не стали успокаиваться. Тем более огромное количество болельщиков гнало своих футолистов вперед. Просили — вот и получили. Исландец Рагнар Сигурдссон в последний момент предотвратил выход Джуджака на ворота после практически "спартаковской" стеночки.
На 40-й минуте матча опять вышел на сцену российский арбитр Карасев. Вторая игра для нашего судьи и второй назначенный им пенальти. Исландец Гудмундссон грубо отмахнулся по лицу Кляйнхайслеру, за что моментально получил желтую карточку от Карасева и указание на "точку". К точке подошел Сигурдссон и ни один нерв не дернулся у форварда, так хладнокровно он периграл Кирая, —  1:0!
Стоить отметить, что в первом тайме Карасев оставил без внимания жесткую игру против исладского нападающего Бодварссона. Российский судья разрешал "пободаться" соперникам и включался в игру только в самых необходимых моментах.
В начале второго тайма опять игру под свой контроль взяли венгры. Кляйнхайслеру заработал штрафной пу ворот сборной Исландии. Джуджак решил удивить соперника и не стал навешивать, а разыграл мяч низом, но у Кляйнхайслера не получился завершающий удар.
К середине второго тайма венгры перехватили инициативу и на 87-й минуте добились своего.Исландец Севарссон на доли секунда, видимо, представил себя венгром, так как очень хорошо отправил мяч в свои ворота. Шутки шутками, а атака венгров получилсь на заглядение: в одно касание передачи и прострел в штрафную, который завершился взятием ворот.
Ничья, которая позволила сборной Венгрии возгравить группу "F". Конечно, до матча Португалия — Австрия.