Что на голове у игроков Евро-2016?


Криштиану Роналду
Один из сильнейших футболистов планеты консервативен в выборе причёски. Многие годы он верен "канадке" — стрижке, при которой на макушке остаётся большая часть волос, а виски стригутся значительно короче. Обязательные условия "канадки" — прямой пробор сбоку и много геля для волос. Такую причёску вслед за Роналду носит половина парней Португалии и Испании .
— Гель на волосах — и причёска становится железобетонной! Ей не страшны ни ветер, ни мяч по голове… Актуально всегда! Это классика вне времени, — говорит руководитель Академии визажа, грима и парикмахерского искусства, главстилист Юлия Дзюблюк. 
 
Валон Бехрами
Игрок сборной Швейцарии предпочитает мелированные зачёсанные назад волосы. Такая причёска далека от модных тенденций последних лет. Однако стилисты выбор спортсмена не осуждают.
— Футболист выбрал для себя контрастное окрашивание и графичную стрижку, чтобы подчеркнуть свои волевые черты лица. Холодный оттенок, выбранный стилистом, удачно подчёркивает тон кожи и цвет глаз спортсмена, — говорит ведущий стилист салона красоты Fame Екатерина Лашина. 
 
Златан Ибрагимович и Гарет Бейл
Игроки сборной Швеции и Уэльса носят одинаковые причёски — полупучки. Такой вариант, считавшийся одним из самых модных в 2015 году, актуален и сегодня. Моду на эту причёску ввели Джаред Лето и Леонардо Ди Каприо. 
— Пучок в стиле гранж — это быстро, удобно, а также модно и актуально. Подходит для занятий спортом особам как женского, так и мужского пола с длинными волосами, — говорит Юлия Дзюблюк. 
 
 
Поль Погба
Полузащитник "Ювентуса" и сборной Франции меняет стрижки чуть ли не каждый месяц. Его визитная карточка — выбритые узоры по бокам: то его голову украшают звёзды, то рисунки в стиле леопарда или зебры. 
— Выбритые виски с рисунком, ирокез, частое окрашивание в разные цвета говорят о том, что этот футболист — творческая личность и тяготеет к искусству. Так называемый панк-стайл существует вне моды и времени, это ощущение себя и мира. Почему бы и нет, — говорит Юлия Дзюблюк. 
— Этот человек склонен к авантюрам и экспериментам. Несмотря на то, что длина волос практически не меняется, с цветом волос и формой он идёт на самые яркие эксперименты, что добавляет ему индивидуальности среди других, — добавляет Екатерина Лашина. 
 
 
 
 
Кингсли Коман
На голове 19-летнего полузащитника сборной Франции тоже красуются выбритые узоры. Кроме того, футболист окрасил свои волосы и стал частично рыжим. Но самой яркой и в то же время непонятной деталью его причёски является одинокая прядь волос с нанизанными на неё бусинами. 
 
Стефан Эль-Шаарави 
Шутки про причёску игрока сборной Италии продолжались на протяжении многих лет. Его пушистый ирокез как только не называли: и мохаук, и могавк, и причёской индейского вождя. Не так давно Стефан всё-таки отрастил волосы по бокам. Такое решение немного исправило ситуацию.
— У Стефана стрижка модной формы, но не совсем удачная укладка. Мотивы выбора спортсмена очевидны — таким образом он привлекает внимание к своей персоне, — уверена Екатерина Лашина. 
 
Джейсон Денайер
Бельгийский футболист выбрал самый лучший вариант для афрокудряшек — заплёл волосы в дреды. 
— Такая причёска не требует ни ножниц, ни расчёсок, ни шампуней. Не так давно дреды были в моде, но сегодня это неактуально. Такую причёску могут позволить себе только естественные обладатели африканских кос, — добавляет Юлия Дзюблюк. 
 
Раджа Наингголан
Игрок итальянской "Ромы" выбрал для себя дерзкий ирокез.
— У этого футболиста провокационный образ. Всё, начиная от татуировок на теле и заканчивая причёской, говорит о том, что весь его образ жизни — это провокация, — говорит Екатерина Лашина. 
 
Аксель Витсель
Многие игроки южноамериканского происхождения предпочитают ходить с длинными волосами, которые образуют вокруг их головы пушистый шарик. Они утверждают: такая причёска защищает от боли, когда приходится забивать гол головой.
— Исходя из индивидуальной особенности структуры его жёстких волос, стилисты подобрали для футболиста удобную и одновременно привлекающую к себе внимание стрижку в стиле диско, — говорит Екатерина Лашина. 
 
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    четырнадцать − 6 =

    Top