Комитеты Смольного просят достроить стадион без участия «Трансстроя»


Комитет по энергетике, комитет по развитию транспортной инфраструктуры и комитет по благоустройству администрации Санкт-Петербурга в понедельник распространили пресс-релизы, в которых высказали свою позицию по участию компании "Трансстрой" в строительстве стадиона "Зенит-арена". К ним присоединился ГУП "Водоканал". Все они выполняли работы на стадионе и считают, что генподрядчик некомпетентен.
Так, комитет по энергетике сообщил о систематическом несоблюдении сроков.
— Полностью отсутствовала координация действий между субподрядными организациями, а также между генеральным подрядчиком и субподрядными организациями, что, по общему мнению, могло стать причиной срыва сроков пуско-наладочных работ и подключения энергоресурсов по постоянной схеме, — говорится в релизе комитета.
— Контроль за соблюдением графиков производства работ субподрядчиков, определение проблем, препятствующих выполнению этих работ, поиск решений — это задача генподрядчика, однако мы так и не увидели, как она решается со стороны "Трансстроя", — цитирует слова главы комитета Андрея Бондарчука пресс-служба.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры также принял участие в проекте: занимался асфальтированием проездов, обустройством тротуаров, установкой бортовых камней и водоотводных лотков, а также разбил газоны. При этом, по данным комитета, всё это время его представители старались наладить эффективную коммуникацию с генподрядчиком.
— Учитывая высокую важность объекта, мы старались наладить максимально понятные и доверительные отношения с менеджментом компании, неоднократно шли навстречу, но, к сожалению, столкнулись с халатностью, систематическим несоблюдением сроков и с небрежным ведением дел в целом, — обозначил позицию председатель комитета Сергей Харлашкин.
Комитет по благоустройству также проводил земляные работы на стадионе.
— Хронический дефицит необходимых материалов и инженерно-технического персонала на объекте, отсутствие финансирования работ, долгие процедуры согласования управленческих решений со стороны генподрядчика спровоцировали ежемесячную корректировку производственной программы. Эти сложности, а также постоянные проблемы с допуском на объект способствовали тому, что при принятии консолидированного решения и проведения комитетом по строительству анкетирования участников стройки нами заявлена позиция о целесообразности достроить стадион на Крестовском острове без участия Инжиниринговой корпорации "Трансстрой", — заявили в комитете.
ГУП "Водоканал" также упомянул срыв сроков, с которым его сотрудники столкнулись при работе с генподрядчиком. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    одиннадцать + семнадцать =

    Top