Санкционный окорок не дает покоя «яблочнику» Митрохину


Так, один из небезызвестных лидеров партии «Яблоко» – Сергей Митрохин – в своем блоге на официальном сайте опубликовал длинный пост о финансовых расходах на эти мероприятия. Он усомнился в надобности таких трат, ведь, по его подсчетам, на те же деньги можно было построить восемь детских садов на 300 мест или спортивный комплекс.

Возможно, политик оппозиционной партии просто забыл о кризисе из-за ряда санкций, которым подверглась страна в последнее время. И лишь поэтому ему не ясны все те усилия, которые прилагает правительство, чтобы не допустить новый железный занавес, иначе вопросов о необходимости таких мероприятий и их финансировании не возникло бы.

Выделение из бюджета 140 миллионов рублей на трансляции события по ТВ особо возмутило Митрохина. Да, сумма действительно большая, но только для простого обывателя она баснословна. Любой человек, который имеет хоть какое-то отношение к СМИ или рекламной деятельности, скажет, что трансляции по госканалам, да еще в прайм-тайм – дело затратное, но эффективное.

Еще Митрохин заострил внимание на обеспечении питания АСЕАН: «Особо следует отметить санкционный итальянский окорок. Гражданам России, значит, нельзя, а кремлевско-мидовской элите – сколько угодно, до полного объедения!» Подобные высказывания очень напоминают лепет обиженного ребенка, которого не пригласили на праздник.

Кстати, интересно: а когда партия «Яблоко» готовится к выборам, какие суммы она тратит на персонал, пиар-кампанию со всеми вытекающими агитационными материалами, обеспечение своих офисов необходимой техникой, мебелью и прочим? Было бы любопытно узнать точную сумму. Наверняка, на те же деньги можно было бы поставить несколько детских площадок или обеспечить спортивным инвентарем пару-тройку школ.

По факту член оппозиционной партии ругает существующую систему, а сам, похоже, достаточно хорошо себя в ней чувствует… Ну, разве что окорок санкционный не ест.

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    пятнадцать − четыре =

    Top