Зенитовец Витсель отметился голом в ворота сборной Ирландии

Первый тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом бельгийцев и закончился со счётом 0-0.
После перерыва бельгийская сборная смогла открыть счёт. Уже на третьей минуте второго тайма с передачи полузащитника Де Брюйне точный удар в угол ворот с линии штрафной площади исполнил Лукаку. Спустя 13 минут полузащитник "Зенита" Аксель Витсель увеличил счёт (2-0) в пользу своей сборной: после навеса защитника Томаса Мёнье точным ударом головой он направил мяч в ворота соперника. За 20 минут до конца матча нападающий Ромелу Лукаку оформил дубль, с передачи хавбека Эдена Азара оказался один на один с голкипером сборной Ирландии и с лёгкостью отправил мяч в сетку ворот.
Следующий матч сборная Бельгии сыграет 22 июня против Сборной Швеции. На данный момент национальная сборная Акселя Витселя занимает вторую строчку в группе Е, набрав три очка после двух встреч.