Прощальный матч Ибрагимовича. Швеция — Бельгия — 0:1

Сборная Швеции уступила бельгийцам с минимальным счётом в заключительном третьем матче группового этапа чемпионата Европы во Франции и неожиданно заняла лишь последнее место в своей группе.
Обе команды начали матч активно. Первый опасный момент случился уже на 3-й минуте встречи. Полузащитник сборной Бельгии и петербургского "Зенита" Аксель Витсель нанёс мощный удар по воротам соперника, но мяч улетел выше ворот. Следом ответили шведы. На 5-й минуте нападающий Маркус Берг сильно пробил по воротам, но голкипер бельгийцев Тибо Куртуа спас команду. 34-летний нападающий шведской команды, легендарный Златан Ибрагимович в первом тайме имел всего два неплохих момента — на 22-й и 26-й минутах. Назвать их опасными можно, но, пожалуй, эти удары не уровня такого игрока как Ибрагимович. До самого окончания первой 45-минутки футболисты обеих команд горели желанием забить и играли достаточно грубо. Защитник Эрик Юханссон, полузащитник Олбин Экдаль из шведской сборной и защитник Томас Менье, хавбек Аксель Витесль из Бельгии заслуженно получили по "горчичнику".

Во втором тайме Ибрагимович вышел настроенным всё-таки забить гол на этом чемпионате. Форвард больше стал играть головой и на 62-й минуте Златан с передачи Берга мяч в ворота соперника всё же отправил, но судья зафиксировал положение вне игры. Затем неплохой момент имел игрок "Краснодара" Андреас Гранквист, который как и Златан решил попробовать играть "верхом". Но бельгийцы бились до конца и на 84-й минуте вышли вперёд — 1:0! Впервые на Евро-2016 отличился хавбек Раджа Найнгголан. Пас на счету Азара.
В итоге удача Ибрагимовичу так и не улыбнулась. Выдающийся шведский форвард покидал поле с грустной улыбкой на устах.