Не до Жиру. Франция забила Албании два мяча лишь на последней минуте матча — 2:0

Звездная сборная Франции совершенно неожиданно столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны сборной Албании — команды, которая до начала чемпионата считалась чуть ли не главным аусайдером турнира. С первых минут игры албанцы противопоставили французам строгую игру в обороне, контратаки и молниеносный отход назад при потере мяча. Компания Жиру и Погба была к этому явно не готова. И первый опасный момент возник в матче как раз у ворот трехцветных. На 39-й минуте Мемушай и Леняни переиграли всю французскую защиту, но удар последнего пришелся в защитника.

Второй тайм подопечные Дешама начали за здравие. За 25 минут французы четырежды били наверняка, но Коман, Погба и дважды Жиру так голкипера албанцев и не пробили. На 77-й минуте последнего заменил Жиньяк и французы с новыми силами стали штурмовать владения Бериши.

Последние пять минут прошли в непрерывных атаках французов. Но все их атаки натыкались на стену из тел и ног игроков сборной Албании.

И все же французы дожали, причем дважды. Случилось это на 90-й и 94-й минутах матча, когда сначала счастливчик Гризманн замкнул головой навес с правого фланга. А затем Пайет блеснул дриблингом и перегиграл и защиту и вратаря. Радости хозяев чемпионата Европы не было предела.