Бейлиссимо! Уэльс — Северная Ирландия 1:0

Футболисты обеих команд энергично начали встречу, но мяч на первых минутах, в основном, держался у валлийцев. Примерно, через 8 минут североирландцам надоело играть вторым номером и они стали активно прессинговать соперника. Уже на 10 минуте 25-летний полузащитник номинальных гостей встречи — Стюарт Даллас нанес сильнейший удар в левый угол ворот Уэйна Хеннесси, но голкипер спас свою команду.

В первом тайме, несмотря на громкую фамилию главного форварда, нападение Уэльса выглядело слабо. На 27 минуте Гарет Бейл нанес чуть ли не первый удар в ворота Майкла Макговерна, но тот оказался неудачным. Через минуту форвард мог снова пробить по воротам североирландцев — Аарон Ремси попытался вывести Бейла на ударную позицию, но футболисты так и не поняли друг друга.
В концовке первого тайма подопечные Майкла О’Нила откровенно диктовали игру сопернику, и на 37 минуте защитник североирландцев — Аарон Хьюз высоко подал в штрафную на дальнюю штангу, валлийцы не без труда, но выбили мяч оттуда.

На 42 минуте Гарет Бейл все же перехватил инициативу у соперника. Футболист великолепно прошел сразу троих и с правой ноги подал в штрафную Макговерна — опасно, но снова неудачно.
После перерыва североирландцы вышли на поле с боевым настроем и минут 10 не давали и шанса сопернику не просто открыть счет, но и переместиться на чужую половину поля. Только на 54 минуте валлийцы смогли создать опасный момент — после великолепной подачи Аарона Ремси в чужую штрафную Сэм Воукс головой пробил рядом со штангой ворот соперника.
Буквально через четыре минуты Бейл красиво, мощнейшим ударом пробил в ворота Макговерна, но голкипер североирландцев в падении снова спас свою команду.
Активные действия главной звезды валлийцев на 75 минуте, наконец, увенчались успехом. Гарет Бэйл получил передачу на левом фланге, после чего сильно прострелил вперёд, к Макговерну. 36-летний защитник североирландцев — Гарет Макаули в длинном прыжке срезал мяч, но он предательски полетел в собственные ворота. Судья фиксирует автогол, но вряд ли это омрачило настроение валлийцев — 1:0.
Футболисты Северной Ирландии сразу же побежали отыгрывать обидный гол, но ничего опасного в штрафной соперника создать уже так и не смогли.