Как сборная России по регби-7 уделала всю Европу

Сборная России по регби-7 спустя семь лет выиграла первенство Европы — Европейскую серию Гран-при 2016 года, которая проходила в Польше. В последней игре заключительного этапа чемпионата российские регбисты обыграли команду Испании — 31:7. На этом же этапе первой оказалась британская команда "Ройалс", которая в финале победила своих соотечественников из "Лайонс", но, поскольку обе команды выступали на турнире вне зачёта, первое место осталось за россиянами. Таким образом, сборная России стала победителем по итогам трёх этапов, заняв ранее первое место на стартовом этапе в Москве и четвёртое — в Эксетере (Великобритания).
Владимир Остроушко, лидер сборной России по регби-7, поделился с Лайфом своими впечатлениями о прошедшем турнире.
— Это было неожиданно. Мы своими силами дошли до второго места. Но так сошлись звёзды, что команда Великобритании не была в зачёте и мы стали первыми.

Из нашей сборной никого не хочу выделять — это задача тренеров. Мы все вместе сделали одно большое дело, которое не могли сделать семь лет. На Олимпиаду мы не попадаем, но, выиграв Европу, хотя в это никто не верил, мы сохранили себе прописку на ещё один сезон в Мировой серии.
Напомним, что регби-7 было включено в олимпийскую программу в этом году спустя 92 года.
Так, чтобы зассали, да? Как регбисты пожелали удачи нашей сборной на Евро-2016.
Олимпиада на носу, а регбисты рубятся в "Фифу".