Владимир Тарасенко начал чемпионат НХЛ с дубля в ворота «Чикаго»

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» стал главным творцом гостевой победы своего клуба со счетом 5:2.

К двум заброшенным шайбам 24-летний хоккеист добавил результативную передачу. Всего Тарасенко провел на льду 20 минут, за которые успел нанести пять бросков и провести один силовой прием. Его одноклубник, новичок «Блюз» Наиль Якупов результативными действиями не отметился.

Без очков завершили матч и российские легионеры «Чикаго» — Артемий Панарин и Артем Анисимов. Оба заработали за игру показатель «-2».

Напомним, что в матче открытия регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» уступил на выезде «Оттаве» в овертайме, а нападающий гостей Остон Мэтьюз стал первым за 100 лет хоккеистом, дебютировавшим в лиге четырьмя шайбами.