Деятельность создателя ЛГБД-паблика «Дети-404» проверят после обращения Милонова


 
Прокуратура снова проверит деятельность создателя ЛГДТ-паблика "Дети 404" Елены Климовой после обращения депутата ЗакСа Виталия Милонова. Ответ из ведомства парламентари разместил в соцсетях. 
"Продолжается борьба с непотребством в соцсетях — закрыты несколько групп и поднимается снова вопрос о привлечении к ответственности создателя "Детей 404" Елены Климовой", – прокомментировал парламентарий. Он также опубликовал ответ прокуратуры Свердловской области. Как следует из письма, надзорное ведомство поручило МВД по региону проверить деятельность активистки по подозрению в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.
В свою очередь Елена Климова заявила, что будет судиться с Милоновым, если прокуратура закроет её паблик. В сентябре 2015 года Роскомнадзор внёс сообщество "Дети-404" в соцсети "ВКонтакте" в список запрещённых. Позже группа возобновила свою деятельность в альтернативном паблике.  
— По прошлым блокировкам мы решения оспаривали в разных судах, но, к сожалению, безуспешно. Сейчас ведём работу в новой группе, пока что открытой. Мы продолжим работать. Не считаю, что мы в чём-то нарушаем закон, — заявила Климова.
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    восемь + четырнадцать =

    Top