Россия назвала «три силы зла»


Государства Шанхайской организации сотрудничества демонстрируют решимость  «бороться с «тремя силами зла» – терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом», рассказал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. Он заметил, что серьезную помощь в этом окажут совместные военные антитеррористические командно-штабные учения «Мирная миссия – 2016». Руководители военных ведомств других стран «выразили уверенность в том, что присоединение будущих членов ШОС к военному сотрудничеству послужит важным направлением укрепления взаимного доверия между государствами-членами Организации», добавил Анатолий Антонов.

«В условиях растущей угрозы международного терроризма и религиозного экстремизма руководители оборонных ведомств особенно подчеркивают важность скоординированных совместных действий в укреплении стабильности и безопасности на пространстве ШОС», – цитирует «Интерфакс» замминистра обороны России. Он отметил также, что страны договорились совершенствовать механизмы координации действий по защите рубежей стран-участниц ШОС, а также расширять оперативный обмен информации.

Также на совещании обсуждались вопросы глобальной безопасности.  «Была дана высокая оценка действиям Вооруженных сил России в Сирии по борьбе с международным терроризмом и оказанию помощи сирийскому народу, в том числе в разминировании освобожденных городов», – рассказал Анатолий Антонов.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

13 + три =

Top