Российская полуфиналистка Уимблдона-2016 назвала чиновников ИААФ «трусами»


— То, что ИААФ "убрала" российскую лёгкую атлетику, — это трусливое решение, — заявила Веснина агентству "Р-Спорт". — Самое обидное, что пострадали те, кто ни разу не был уличён в применении допинга. Считаю, иностранные участники Олимпиады отсутствию наших звезд тоже вряд ли обрадовались. Побеждать не в споре с лучшими из конкурентов — это уже не тот спорт и не те эмоции.
Напомним, что этим летом Веснина показала лучший для себя результат на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, дойдя до полуфинала Уимлдона, в котором уступила первой ракетке мира и главной фаворитке Игр-2016 американке Серене Уильямс.
На Олимпиаде-2016 российский теннис будет представлен восемью спортсменами. Помимо Весниной и Макаровой это Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.
Игры в Рио открываются 5 августа.
Помимо легкоатлетов, чья национальная федерация продолжает отбывать дисквалификацию ИААФ, Олимпиаду пропустит ещё целый ряд российских представителей других видов спорта — в соответствии с критериями отбора олимпийцев, которые МОК рекомендовал международным спортивным организациям.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    4 × пять =

    Top