Принц Бахрейна стал боевиком «ИГ»


Четвертый сын короля Бахрейна принц Насер бин Хамад аль-Халифа прибыл в сирийскую Ракку, чтобы вступить в ряды запрещенной в России террористическойгруппировки «ИГ».Известно, что принц попалв Сириючерез турецкую границу.

Новый член экстремистской группировки опубликовал письмо, в котором предлагал жителей Бахрейна присоединяться к боевикам и бороться с «неверными».

«Я покинулсвоих детей, оставил свою успешную жизнь, свои роскошные особняки для того, чтобы воевать с крестоносцами и неверными, защитить свою веру и честь мусульман. В то время как мой отец стал тираном, продуктом американцев, которые превратили землю Бахрейна в свою морскую базу. Он должен покаяться и присягнуть на верность халифу всех мусульман Абу Бакру Аль-Багдади», – цитирует Life.ru принца.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. «Исламское государство» – одна из многих террористических группировок, действующая главным образом на территории Сирии и Ирака. «ИГ» укрепила свое влияние на фоне царящей на Ближнем Востоке политической нестабильности.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

17 + девятнадцать =

Top