Владельцы катеров и яхт предлагают посмотреть на прибытие «Авроры» с воды


В Интернете появились предложения забронировать катер в ночь с 15 на 16 июля, чтобы с воды посмотреть на прибытие в Петербург крейсера "Аврора", который возвращается к месту своей стоянки.
Продавцы на сайте avito.ru предлагают пройти по фарватеру, практически сопровождая крейсер на протяжении всего перехода от Благовещенского моста до Петроградской набережной.— Будем плыть рядом с "Авророй", практически борт к борту, — утверждает Денис — один из тех, кто разместил подобное объявление на сайте.
При этом авторы объявлений не знают, удастся ли это, — они пытаются уточнить у официальных источников, во сколько именно "Аврора" будет проходить по Неве. Раньше, напомним, сообщалось, что на время проводки крейсера навигацию маломерных судов запретят.
Сами продавцы водных экскурсий не знают про это ограничение. Они ссылаются на 2013 год, когда "Аврору" везли на ремонт в Кронштадт, — дескать, тогда ничего не перекрывали.   
Бронирование катера идёт только пакетами: два часа на семь человек будут стоить 15 000 рублей. Если необходимо судно на большее количество человек, то это уже стоит около 20 000 рублей. При этом можно с борта яхты делать фото и снимать видео, а также проносить с собой алкоголь. От какого именно причала отправятся катера и яхты — неизвестно. Продавцы обещают забрать туристов из любого места в центре города — причём бесплатно. Если же после экскурсии нужно отправиться куда-то дальше, то за это необходимо будет доплачивать.
Отель "Санкт-Петербург", из окон которого можно будет любоваться видом обновлённого крейсера "Аврора", переполнен. Туристы раскупили почти 640 номеров. Из иностранцев в отеле сейчас больше всего групп из Китая, Ирана, Индии, а также Чехии, Италии, Венгрии, Германии и, конечно, Финляндии. 
Как выяснил Лайф, квартиры с видом на Неву в районе Петроградской набережной также пользуются спросом. Из свободных апартаментов с видом на Неву сегодня нашлась только одна двухъярусная мини-студия по цене 3325 рублей за сутки. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать + 13 =

    Top