Глава ЛНР Плотницкий опроверг слухи о «секретных переговорах» с Савченко


Глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал заявление украинской лётчицы и депутата Надежды Савченко, которая ранее в одном из своих интервью намекнула, что уже встречалась с главами народных республик в рамках секретных переговоров. Он рассказал, что последний раз виделся с будущим украинским нардепом на суде. 
— С тех пор мы не общались, и я не получал от неё никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне,  – говорится в официальном комментарии Плотницкого. 
Сам он, кроме того, подтвердил, что ЛНР готова к прямым переговорам с представителями Киева по всему кругу взаимных проблем, однако ложь украинской лётчицы о старте переговоров считает неоправданной. 
— Мне понятно стремление начинающего украинского политика и депутата Надежды Савченко привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями. Но кривда обычно приводит на кривую дорожку, – заметил представитель ЛНР. — А правда, хоть и бывает иногда горькой, намного полезнее для здоровья. 
Напомним, признание Савченко прозвучало в интервью "Новой газете", опубликованном 6 июля. В нём она посетовала, что сторонам якобы чинят политические препятствия для прямого диалога, однако намекнула, что контакты с Захарченко и Плотницким на "нейтральной стороне" уже состоялись. При этом на любые уточняющие вопросы Савченко отвечать отказалась, сославшись на особую секретность мероприятия. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два × 3 =

    Top