Росприроднадзор требует лишить полигон «Красный бор» лицензии


Департамент Росприроднадзора по СЗФО обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском об аннулировании лицензии полигона "Красный бор" на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов за грубое нарушение лицензионных требований.
По данным ведомства, заявленные предприятием для выполнения работ по обезвреживанию, размещению промышленных отходов открытые котлованы не соответствуют установленным требованиям.
— Полигоном не соблюдается технологический регламент обезвреживания отходов неорганического состава. Кроме того, в 2015 году СПб ГУПП «Полигон «Красный бор» было привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на 90 суток за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. За время административного наказания предприятие должно было устранить выявленные нарушения. Однако в ходе надзорных мероприятий в апреле 2016 года установлено, что нарушения не устранены, — сообщает Росприродназдор по СЗФО.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два × 4 =

    Top