Прокуратура продлила проверку клипа Шнурова «В Питере — пить»


Прокуратура Санкт-Петербурга продлила на месяц проверку клипа Сергея Шнурова "В Питере — пить!" на пропаганду алкоголизма и наркомании по обращению депутата Евгения Марченко.
Ведомство в течение месяца искало в скандальном клипе признаки пропаганды нездорового образа жизни, но пока поиски не увенчались успехом, и проверку было решено продлить ещё на 30 дней.
— В настоящее время по вашему обращению проводится проверка, срок рассмотрения обращения продлён на 30 дней, то есть до 10 июля 2016 года включительно, — говорится в ответе прокуратуры. 
Марченко же уверен, что продление сроков проверки говорит о серьёзной и ответственной работе прокуратуры по своему обращению.
— Если бы не было никаких оснований для претензий к клипу, они бы уже сделали такой вывод и прислали соответствующий ответ. А работа продолжается, значит, основания есть, будем ждать результатов, — уверен депутат. 
Напомним, что депутат петербургского ЗакСа Евгений Марченко раскритиковал клип "В Питере — пить" и призвал прокуратуру и Роскомнадзор привлечь Сергея Шнурова к ответственности. Прокуратура Петербурга начала проверку клипа.
Музыкант ответил ведомству указом императора Петра Великого, который позволяет "пить вволю, пока держат ноги, а если откажут — пить сидя".

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    три × пять =

    Top