Генерал Кордюков: На форуме «Армия-2016» покажут военный КамАЗ на автопилоте


На форуме "Армия-2016", который пройдёт в сентябре в подмосковной Кубинке, специалисты и обычные зрители смогут увидеть образцы новейшей военной техники, которой пока ещё нет нигде в мире, заявил Лайфу заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны России Роман Кордюков.
– Мы планируем продемонстрировать разработки первого автономного транспортного средства на базе автомобиля КамАЗ, которое, по сути дела, заменяет водителя. Демонстрация возможностей этого комплекса пройдёт на форуме "Армии-2016", – сказал генерал-майор.
Он добавил, что в ходе динамической программы боевые роботы выполнят огневые задачи. Для зрителей разыграют эпизоды обеспечения действия разведгруппы, отражения атаки условного противника, прокладывание проходов в минно-взрывных заграждениях. Роботы покажут свои ходовые и манёвренные возможности в условиях, которые максимально приближены к боевым.
Форум "Армия-2016" пройдёт с 6 по 11 сентября в военно-патриотическом парке "Патриот" в Кубинке. Также будут задействованы объекты полигона "Алабино", а динамические показы военной техники пройдут в Южном, Центральном, Западном, Восточном военных округах, на Северном флоте, а также в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать − 11 =

    Top