Гендиректор «Золотой Маски»: «Ростислав Янковский был сильный актёр»


Актёр Ростислав Янковский, скончавшийся сегодня в Минске, был награждён премией союза театральных деятелей РФ "за выдающийся вклад в развитие театрального искусства"в 2015 году.
Мария Ревякина, генеральный директор важнейшей театральной премии "Золотая маска", рассказала Лайфу, что Ростислав не смог получить премию лично: "К сожалению, он не приехал, так как был болен. Поэтому мы передали ему туда статуэтку".
Александр Калягин, председатель союза театральных деятелей РФ, отмечал: "Спросите любого россиянина старшего поколения про Ростислава Янковского— вы поймёте, что его знают и любят. Не было ни одного человека, кто бы выступил против кандидатуры Янковского. Ростислав Иванович — целая эпоха. Жаль, что он не смог присутствовать на вручении".
Мария отметила вклад Ростислава Ивановича в театральное искусство и России, и Белоруссии: "В своё время Белоруссия была в составе России: одно пространство, культурное и театральное. Он был очень сильный актёр с выдающимися актёрскими работами, поэтому и было принято решение его наградить".

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    десять − 4 =

    Top