На сборах в Швейцарии «Зенит» уступил «Сьону»

В среду вечером в городе Савьез "Зенит" встретился со "Сьоном". Это был первый матч петербургского клуба в рамках проходящих в Швейцарии тренировочных сборов. Как сообщает пресс-служба клуба, утром в день встречи сине-бело-голубые провели предыгровую тренировку, а вечером команда разделилась на две части — игроки сборных остались на вечернее занятие, все остальные отправились в соседний город на матч.
Счёт во встрече на 26-й минуте открыл Карлитос — он реализовал пенальти в ворота Михаила Кержакова, назначенный за фол Доменико Кришито, сыгравшего рукой в штрафной. Защитник был удалён и матч "Зенит" продолжил в меньшинстве. На 47-й минуте Биа увеличил преимущество хозяев, завершив выход один на один ударом в угол.

Зенитовцам после серии замен удалось сократить разрыв: первый гол на сборах записал на свой счёт Эсекиэль Гарай, точно пробивший с 11-метрового, заработанного Павлом Долговым. Окончательный счёт на 85-й минуте установил Теофанис Гекас, замкнувший передачу с фланга, — 1:3.
7 и 8 июля команда продолжит тренироваться в Кранс-Монтане, а 9 июля сыграет во французском Тонон-ле-Бене с "Лионом". Матч начнётся в 19:15. Также в ходе сборов у "Зенита" запланированы матчи с "Базелем", "Спортингом" и "Монако". Покинет Швейцарию команда 19 июля.

На первом тренировочном сборе в Австрии подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с олимпийской сборной Ирака (0:0), а также потерпели поражения от "Карабаха" (0:1) и "Университати" (0:2).