Сенегальский вратарь поставил себе подножку, чтобы затянуть игру

Сенегальский вратарь поставил себе подножку, чтобы затянуть игру — «L!fe» — информационный портал

Вратарь из Сенегала Кадим Н’Диай открыл для себя новый способ симуляции травмы во время игры. Если некоторые игроки пытаются выдать себя за получивших травму после лёгкого толчка от члена другой команды, то африканец пошёл дальше — он нанёс себе эту травму сам.

Н’Диай просто поставил себе аккуратную подножку, после чего демонстративно упал и схватился за ногу. Соответствующее видео размещено на канале Football Motion в YouTube.

Как пишет «Лента.ру», голкипер поступил так ради затягивания второго тайма матча заключительного тура группового этапа Кубка Африки против Алжира. Инцидент произошёл на 90-й минуте при счёте 2:2. Ничья позволила Сенегалу выйти из группы B с первого места.