Сборная выйдет на решающий матч Евро-2016 в трауре


Трагедия со школьниками, погибшими на Сямозере во время шторма, потрясла буквально всю Россию. В столичном регионе и в Карелии объявлен траур. Выразить свои соболезнования намерены игроки национальной сборной по футболу.

«Сборная России точно настроена играть в повязках», – цитирует «Матч ТВ» капитана команды Василия Березуцкого. Для того, чтобы траурные повязки все же появились на форме спортсменов, свое разрешение должен дать УЕФА. Известно, что в данный момент ведутся все необходимые процедуры согласования. Матч Россия – Уэльс начнется в 22:00 мск.

Напомним, что 18 июня воспитанники оздоровительного лагеря на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На воде в тот момент находились 47 детей и четверо инструкторов. По данным Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, погибли 14 школьников в возрасте от 12 до 13 лет. В МЧС по Карелии сообщают о 13 погибших, судьба еще одного ребенка остается неизвестной.

По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц». Директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерия Крупнодельщикова задержаны. 

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

1 × 2 =

Top