Роналду не забивает пенальти. Португалия — Австрия — 0:0

Лучший футболист мира Криштиану Роналду провёл один из самых худших матчей в своей жизни. Он умудрился не забить пенальти и не реализовать несколько стопроцентных моментов у ворот сборной Австрии.
Как ни старались португальцы в первой половине матча сломить сопротивление сборной Австрии — все их потуги закончились ничем. К 10-й минуте австрийцы могли "лететь" 0:2, но ни Нани, ни Карвалью не смогли переиграть голкипера австрийцев Альмеру. Спустя десять минут Роналду пытался пробить изящно, но мяч предательски не попал в створ ворот. И наконец на 30-й минуте австрийцев выручила штанга — немного не просчитал траекторию мяча Нани.

Что касается австрийцев, то они пытались искать счастье у ворот Патрисиу и один раз едва не нашли его. На 43-й минуте баварец Алаба со штрафного едва не послал мяч в сетку ворот и если бы не защитник, выбивший мяч головой практически с линии ворот, быть беде.

Второй тайм начался опять же с наскоков португальцев на острие атак, которые предсказуемо солировал Роналду. Именно Криштиану обязан был дважды забивать на 55-й и 56-й минутах, но Альмер творил чудеса.
А на 78-й минуте матча итальянский арбитр Никола Рицолли назначил пенальти в ворота австрийской сборной. Справедливости ради скажем, что пенальти был — австрийский защитник приобнял Роналду явно не по правилам. Но Криштиану пробил с "точки" в стойку ворот и игра продолжилась. За пять минут до сирены Рони всё же поразил ворота австрийцев, но гол справедливо не был засчитан из-за положения вне игры. Криштиану был вне себя от отчаяния.
В итоге ничья и у португальцев только третье место в группе (впереди Венгрия и Исландия) перед последним туром, в котором команде Роналду предстоит сразиться с лидерами группы — сборной Венгрии.