Один Де Хеа в поле не воин. Испания проигрывает Италии 0:2

Самый громкий по афише матч 1/8 финала чемпионата Европы — между Италией и Испанией — завершился уверенной победой итальянцев благодаря голам Джорджио Кьеллини и Дармиана.
Первый по-настоящему опасный момент в матче создали итальянцы. Произошло это уже на 9-й минуте, и голкипер испанцев Давид Де Хеа совершил свой первый подвиг после удара форварда Грациано Пелле. Буквально через минуту была ситуация повторилась, но опять же спас Де Хеа. К 25-й минуте итальянцы полностью завладели инициативой.

На 28-й минуте уже Рамос спасает испанцев от неминуемого гола, Эдер простреливал на Де Шильо, который был первым на мяче, — Серхио чудом прервал эту передачу. И всё же старания итальянцев увенчались успехом. После штрафного в исполнении Эдера Де Хеа отбил прямо на ногу Кьеллини, который без малейшего труда пробил в пустые ворота, — 1:0.

В конце первого тайма испанцы пытались хоть как-то потревожить владения Буффона, но мощная защита пресекала любые подобные попытки.
За минуту до конца первого тайма Де Хеа вновь творил чудеса. Джакеррини пробил в "девятку", но испанский голкипер непостижимым образом вновь выручил.
Второй тайм опять же начался под диктовку итальянцев.ю и подопечные Конте вновь могли забить. Но снова и снова на пути мяча вставал Де Хеа. У испанцев не получалось ровным счётом ничего, и даже великий изобретатель Иньеста не знал, что делать. Впрочем, свой шанс хавбек "Барсы" на 76-й минуте всё же получил, но тут уж пришел черёд Буффона выручать команду. В конце матча итальянцы ещё раз поймали на контратаке испанцев, и Дармиан в решающий момент не промахнулся, — 2:0. Итальянцы сполна поквитались за поражение в финале Евро-2012, когда "красная фурия" не оставила от "голубой эскадры" камня на камне (4:0).