Халк завершил выступление в Кубке Америки

За три игры своей национальной сборной в Кубке Америки бразильский нападающий "Зенита" Халк сыграл всего 18 минут.
Бразилия уступила сборной Перу в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки со счётом 0:1 и завершила выступление на турнире. Единственный мяч на 65-й минуте забил Рауль Руидиас. Форвард сине-бело-голубых Халк впервые появился на поле в рамках текущего турнира — он заменил на 72-й минуте Габриэла.
После трёх сыгранных матчей на счету бразильцев четыре очка и лишь третье место в группе B, в плей-офф турнира вышли Перу и Эквадор. Таким образом, Бразилия впервые с 1983 года не смогла пробиться в плей-офф Кубка Америки.
Однако победа Перу оказалась скандальной: единственный мяч в матче был забит рукой. Несмотря на очевидность нарушения, уругвайский арбитр Андреас Кунья показал на центр. И все попытки бразильцев добиться спасительной ничьей ни к чему не привели.