Это не сон, это Бьярнасон. Как Португалия не смогла переиграть Исландию (1:1)

Последний матч первого круга группового турнира оказался предсказуемо зрелищным по игре и совершенно непредсказуемым по результату. Убойный португальский треугольник Моутиньо — Нани — Роналду долгое время не смог ничего противопоставить высоким и стройным блондинам из страны льдов. В итоге северные люди не только сравняли счёт, а могли и вовсе оставить Роналду с компанией с носом.

Исландцы первыми побеспокоили владения голкипера португальской сборной. Уже на 3-й минуте Сигурдссон дважды бил по воротам Паирисиу, но голкипер был хладнокровен. Следующего острого момента пришлось ждать минут пятнадцать, и на этот раз голевой атакой разродились фавориты. Нани бил головой в упор, но Хальдерссон показал, что тоже пришёл сюда не груши околачивать.

К середине тайма Роналду с компанией активизировались и это в итоге дало результат. На 31-й минуте Гомеш и Нани организовали атаку по правому флангу и последний ударом в одно касание открыл счёт — 1:0!
На том собственно и завершился первый тайм, а в начале второго команда из "льда и пламени" показала, что её появление на Евро — не случайность. Стоило португальской защите замешкаться буквально на секунду, как Бьярнасон с трёх метров легко переиграл португальского стража ворот, — 1:1.

Сказать, что португальцы не попытались переломить ход игры, было бы неправдой. Но кроме двух полумоментов у Нани во втором тайме и удара головой Роналду мы больше ничего и не увидели. А вот исландцы могли сотворить чудо, когда на 87-й минуте Финнбогассон выстрелил как из пушки, но попал прямо во вратаря. Тем не менее, исландцы покидали поле под овации всей Исландии, население которой в 150 раз меньше, чем количество подписчиков Роналду в "Твиттере".