Ефимова продолжила побеждать всех в Америке, выиграв 100-метровку брассом

Следом за 200-метровкой российская брассистка выиграла и свою вторую "коронную" олимпийскую дисциплину. Время Ефимовой — 1:06,30, что почти на четыре секунды лучше, чем у занявшей второе место американки Фионы Дойл.
Напомним, в июле 24-летняя россиянка была амнистирована Международной федерацией плавания, которая сняла с Ефимовой запрет на выступления на международных соревнованиях, ошибочно наложенный на спортсменку из-за неразберихи в работе антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити.
Ефимова — главная надежда России в соревнованиях пловцов на стартующей 5 августа в Рио-де-Жанейро Олимпиаде.
Четыре года назад россиянка завоевала в Лондоне олимпийскую бронзу на 200-метровке. А год назад стала чемпионкой мира на 100-метровке.