Дьявольское бессилие. Сборная Уэльса разгромила бельгийцев — 3:1

Сборная Уэльса обыграла "Красных дьяволов" со счетом 3:1 в рамках 1/4 финала чемпионата Европы во Франции и вышла в полуфинал турнира.
Несмотря на ливень команды с первых минут стали показывать атакующий футбол. На 7-й минуте бельгийцы нанесли тройную серию ударов по воротам Уэйна Хеннесси, и только чудо помогло валлийцам оставить ворота сухими. Следом пытался атаковать лидер сборной Уэльса Гарет Бейл, но ему не хватило точности. А вот бельгийский хавбек Раджа Найнгголан на 13-ой минуте встречи оказался предельно точен. Игрок итальянской "Ромы" с дальнего расстояния мощнейшим ударом попал в ворота соперника и вывел "Красных дьяволов" вперед, — 1:0.
Уравеять шансы Уэльс мог совсем скоро. На 25-й минуте хороший шанс сравнять счет имел валлийский защитник Нил Тейлор, но голкипер Тибо Куртуа мастерски спас свою команду. Поменял же ход игры Эшли Уильямс, который на 30-й минуте с подачи Аарона Рэмси с углового отправил мяч головой в нижний угол, — 1:1.

Второй тайм активнее начали футболисты из Бельгии. На 48-й минуте хорошую возможность имел Ромелу Лукаку. Защитник Томас Менье навесил в штрафную зону прямо на форварда английского "Эвертона", но безрезультатно. Удача явно была стороне валлийцев. На 55-й минуте нападающий Хал Робсон-Кану отправил мяч в ворота подопечных Марка Вильмотса, обыграв троих защитников. И опять гол с подачи Рэмси, — 2:1. А на 86-й минуте валлиец Сэм Воукс ставит точку в матче, забив с передачи Кристофера Гантера. "Красные дьяволы" разгромлены.

Теперь валлийцы сыграют 6 июля в ½ финала со сборной Португалии. Напарники по мадридскому "Реалу" Гарет Бейл и Криштиану Роналду станут соперниками.