Дебют натурализованного словака за сборную России привёл к поражению от Франции

Ключевой в матче стала вторая партия, в которой соперники установили рекорд нынешнего турнира по суммарному количеству набранных очков. Увы, в концовке более удачливыми оказались французы, взявшие "марафонский" сет со счётом 36:34.
Этим матчем россияне открыли второй этап предварительной стадии МЛ-2016. Первый, в Калининграде, они закончили с двумя победами в трёх матчах. Главный тренер нашей сборной Владимир Алекно предоставил отдых 40-летнему ветерану Сергею Тетюхину. При этом состоялся официальный дебют за сборную России натурализованного словака Лукаша Дивиша.
Проявил себя Дивиш не лучшим образом, реализовав всего 3 атаки из 10 и усевшись на скамейку уже во второй партии. А лучшим у наших олимпийских чемпионов Лондона-2012 был нападающий-гигант Дмитрий Мусэрский (9 точных атак, 4 блока).
Напомним, что Мировая лига является главным стартом при подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В Лодзи подопечных Алекно ждут встречи с поляками и аргентинцами. А третий, заключительный, этап отбора они проведут в Далласе.
Победитель Мировой лиги определится в Финале шести, который пройдёт 13 — 17 июля в Кракове.