Маркин пригрозил золотой молодежи «мокрой лужей»


Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал использование золотой молодежью своих связей для ухода от ответственности за совершенные преступления. По его словам, прошли времена, когда кто-либо может уладить вопрос «по телефонному звонку или по каким-то другим каналам».

«Я хотел бы просто увидеть сейчас того человека, который попытался бы угрожать председателю Следственного комитета. Ребята, тут сразу на месте будет мокрая лужа! Эти все так называемые мажоры – дерзкие между собой, пока дело не касается привлечения к ответственности не административной», – цитирует его «Интерфакс».

По его словам, участники гонки с полицией – своеобразный «криминальный квартет». Один из них ранее получил условный срок за попытку кражи кабеля МГТС, другой привлекался к уголовной ответственности. На третьего, сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова в настоящее время наложен административный арест. «Про Мару (проходит свидетельницей по этому делу. – Прим. ред.) вы уже, наверное, знаете, когда она совершала кульбит через боковое стекло», – добавил чиновник.

Ранее Маркин пообещал провести всестороннее и объективное расследование дела об участниках гонки с полицией. Он отметил, что следствие опросило свидетелей, а также изучило видео гонки.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × 5 =

Top