У российской красавицы-гольфистки в Рио будет личный «оруженосец»


Об этом Лайфу рассказал старший тренер сборной России по гольфу Игорь Ивашин.
— Нанять кэдди на олимпийский турнир — недешевое удовольствие. Но наш вид спорта в принципе достаточно дорогой, поэтому ассоциация старается поддерживать ведущих гольфистов страны и Верчёнову, конечно, в первую очередь.
Иностранный специалист Джеймс Тобиа, которого ей наняли для Рио-2016 — очень опытный, один из лучших в своем деле. Напомню, формула олимпийского турнира такова, что шанс хорошо выступить и завоевать медали получат даже спорстмены из стран, где гольф пока не слишком здорово развит. Так что Мария вполне может претендовать на попадание в тройку.

Сборная России по гольфу сейчас тренируется в клубе "Форест Хиллс", но сама Верчёнова, являясь единственной российской участницей Европейского профессионального тура, в основном готовится к Олимпиаде за границей, участвуя в крупнейших турнирах. Правда, в основную сетку проходящего сейчас British Open пробиться она не смогла, а на завершившемся на прошлой неделе Открытом чемпионате Шотландии заняла 49-е место из 80 участниц. 
Примечательно, что именно 49-ю строчку Верчёнова заняла и в специально разработанном олимпийском рейтинге, благодаря чему оказалась в сетке турнира Рио-2016. Заключительный этап подготовки к Олимпиаде гольфистка проведет в США, откуда вместе со своим отцом и экс-тренером Виталием Верчёновым, а также с Тобиа, вылетит 12 августа в Рио.
Олимпийский турнир для гольфисток пройдет с 17 по 20 августа.
Последний раз соревнования по гольфу в рамках Олимпийских игр проходили в 1904 году в Сент-Луисе.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать − 6 =

    Top