Джано как Месси, но этого мало. «Спартак» стартовал в Лиге Европы с ничьи 1:1

Московский "Спартак" спустя три года вернулся в еврокубки, но это возвращение не стало сенсационным. Кипрский "АЕК" показал достойную игру, а москвичи опять сами для себя — главные соперники.
Уже на 3-й минуте "Спартак" начал пожарить, Боккетти отдавал мяч Реброву, но неудачно. В итоге "круглый" ушел за боковую — угловой, который ничем опасным не закончился. Киприоты уже в первые минуты старались взвинтить темп, но все их атаки ничем экстренным для защиты москвичей не закончилось. В "АЕКе" на самом деле играют не таки уж и киприоты, так как в составе всего один гражданин острова. Остальные все бразильцы, черногорцы и испанцы.
По ходу первого тайма возникали опасные моменты и у тех, и у других ворот. Самый запоминающийся эпизод случился на 22-й минуте. Красно-белые, видимо, на сборах отработали слаженную работу в момент подачи углового. Зобнин освободился от опеки и оказался один в штрафной. Роман пробил, но, к сожалению, для поклонников "Спартака" в створ ворот не попал, хотя было опасно.

Где "Спартак" прятал Месси? Оказалось, что Джано скрывал свои финты и умение изящно бить по воротам. На 36-й минуте полузащитник сместился с левого фланга в центр штрафной, попутно роняя трех защитников, и вы будете в шоке, он их не бил, они просто не поспевали за ним. После этого седьмой номер москвичей отправил мяч в сетку ворот — 1:0!
Второй тайм начался хорошо для российского клуба, на 50-й минуте Промес разогнался, отдал мяч вперед на Зобнина. Новичок неуверенно переадресовал мяч на Ещенко, но защитник, который оказался на острие атаки, не успел к мячу. На этом момент закончился, но было очень зрелищно.
Но "Спартак" не был бы "Спартаком", если бы не пропустил. На 65-й минуте Тете обыграл Ещенко, навесил в штрафную, где Алвес сыграл на опережение, перепрыгнул Боккетти и отправил мяч в дальний угол мимо Реброва, — 1:1.
Концовка для "Спартака" оказалась как всегда валидольная. Последние минуты остались за киприотами, сил у них было больше и все замены пришлись ко двору. А москвичи второй тайм откровенно откровенно провалили, но ничейный счет удержали. 4 августа ждем ответной игры.