Обвиняемые в убийстве директора завода «Кока-Кола» получили 38 лет на двоих


Петербургский городской суд вынес приговор Денису Чхитаури и Вячеславу Финогенову, которые обвинялись в убийстве главы завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева.
Оба фигуранта осуждены к лишению свободы в колонии строгого режима, Чхитаури сроком на 16 лет, Финогенов — на 22 года. Оба также должны выплатить по 1,3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Напомним, гособвинение требовало для Финогенова пожизненного заключения, для Чхитаури — 21 год. Коллегия присяжных признала обоих виновными, однако с Чхитаури сняли обвинение по эпизоду с наркотиками.
Напомним, тело топ-менеджера компании "Кока-кола Эй-би-си Евразия" 37-летнего Дмитрия Сошнева было обнаружено в декабре 2014 года во Фрунзенском районе на территории гаражей. По информации Лайфа, мужчина, длительное время страдавший наркотической зависимостью, приехал к своим дилерам, чтобы приобрести очередную порцию психотропов, но продавец решил ограбить обеспеченного клиента.
По версии следствия, между наркодилером и Сошневым завязалась драка, в результате которой топ-менеджер был убит. Как следует из материалов дела, преступники забрали содержимое карманов и портфеля жертвы, после чего спрятали тело бизнесмена и скрылись с места преступления.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    18 − четырнадцать =

    Top