Смольный с понедельника сменил охрану на «Зенит-арене»


С понедельника Смольный выставил свою охрану на "Зенит-арене", которую в течение месяца покинет генеральный подрядчик "Трансстрой". Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.
Контракт заключен с ФГУП "Охрана" МВД России по Петербургу и Ленобласти на период с 25 июля до 23 сентября. Услуги предприятия оценили в 1,9 миллиона рублей. В обязанности ФГУП входят "мониторинг и реагирование на противоправные действия в районе поста". 
В качестве альтернативы ФГУП Смольный также рассматривал отдел вневедомственной охраны по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга. Однако, как отмечается в отчёте об обосновании закупки, на выбор повлияло то, что "Охрана" готова была приступить к исполнению контракта уже с понедельника.
Ранее строители пожаловались Лайфу, что из-за смены охраны не смогли попасть на объект. В свою очередь, представитель "Трансстроя" подчеркнул, что периметр "Зенит-арены" будет охранять организация, с которой заключил контракт Смольный, а отметки на стадионе сразу две структуры — одна от городской администрации, а другая от "Трансстроя".
При этом с 26 июля контракты между Смольным и бывшим генеральным подрядчиком строительства "Зенит-арены" официально считаются расторгнутыми. Работы на объекте приостановлены, а "Трансстрой" получил 30 дней на то, чтобы покинуть стадион.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два + девятнадцать =

    Top