Работа крупнейшего в мире торрент-трекера восстановлена на «зеркалах»


После того как полицейские арестовали основателя торрент-трекера KickassTorrents, популярный сайт стал недоступен для пользователей. Однако анонимные доброжелатели решили изменить эту несправедливость, пишет The Verge.
Сейчас на просторах Интернета можно найти сразу несколько "зеркал" на новых доменах. Первое из них, KAT.am, размещается на нескольких "облачных" серверах, чтобы предотвратить возможную блокировку.
Второе же "зеркало" расположилось на сайте Kickasstorrents.website. По сообщению владельца домена, на нем хранится база данных оригинального торрента за последние полтора года. Также пользователям пообещали пополнение нового контента.
Напомним, сайт KickassTorrents, который превзошёл торрент The Pirate Bay по количеству неофициальных копий фильмов и телешоу, находится под угрозой вечной блокировки. Всему виной стала неосмотрительность владельца домена — 30-летнего украинца Артема Ваулина.
Ваулин был обвинён в заговоре с целью совершения уголовно наказуемых нарушений авторских прав и преступном сговоре с целью отмывания денег. Генеральный прокурор заявил, что индустрия развлечений в США потеряла более $1 млрд из-за действий Ваулина.
В настоящий момент ряд доменов торрент-трекера, включая kickasstorrents.com, kat.ph, kickass.to, kickass.so и kat.cr, уже заблокированы. В Минюсте США заявили, что будут добиваться экстрадиции Ваулина в Соединённые Штаты.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    двадцать − четыре =

    Top