Порошенко повторил слова Савченко, за которые её назвали «Троянским конём»


Выступление президента Украины Петра Порошенко по поводу признания Польшей Волынской резни актом геноцида, рискует обернутся внутриполитическим скандалом. Причиной тому стали слова главы украинского государства, что украинцам стоит попросить прощения и простить.
— Должны вернуться к заповеди Иоанна Павла II — прощаем и просим прощения. Только совместными шагами можем прийти к христианскому примирению и единению. Только вместе сможем выяснить все факты трагических страниц совместной истории, — сказал президент Украины.
Ранее слово в слово об этом сказала Надежда Савченко.
— Нам, возможно, придётся просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет, — приводят слова Савченко украинские СМИ.
Разница между словами президента Украины и народного депутата лишь в том, что Порошенко имел ввиду Польшу, а Савченко — Донбасс, за что была потом подвергнута огромной критике. 
— Приплыли! Надя Савченко в эфире Пятого канала заявила что нам: "Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет..!". Вам Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем!, — отреагировал гневной записью в соцсети Facebook советник главы МВД Антон Геращенко. 
 
 
Кроме того он заподозрил депутата Савченко в том, что она может являться "троянским конём" со стороны России для украинской политики. Теперь, когда Пётр Порошенко сказал аналогичные слова, подозрения со стороны силового ведомства могут пасть и на него. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    12 − 6 =

    Top