Список номинантов театральной премии «Золотой софит» занял 9 листов


Номинанты Высшей театральной премии Петербурга "Золотой софит" сезона 2015-2016 были названы сегодня в  Карельской гостиной Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ.
В список номинантов попали более 60 фамилий театральных деятелей и 11 спектаклей. Всего награды будут вручены в 27 номинациях среди драматических, негосударственных и музыкальных театров, театров кукол.
В этом году специальной премии за уникальный вклад в театральную культуру Санкт-Петербурга удостоены народный артист России Лев Додин и Борис Эйфман, золотого знака "За самоотверженный многолетний труд по воспитанию новых театральных поколений российского театра" удостоен заслуженный работник культуры РСФСР, худрук Театра юношеского творчества Евгений Сазонов.
— Погружая детей в пространство театра, воспитываем не столько актера, сколько человека. Конечно, существуют театральные системы. Но есть одно важное обстоятельство – это любовь к ученику, вера и надежда, что он хороший человек. Этим я всегда руководствовался. Я их сразу люблю и сразу в них верю, — сказал Сазонов.
В свою очередь председатель Номинационного совета Высшей театральной премии "Золотой софит" Николай Буров отметил, что этот театральный сезон был был спокойным, но была проведена хорошая работа.
— Этот год, когда прошла отчётно-выборная петербургского отделения Союза театральных деятелей. В октябре будет съезд Союза театральных деятелей РФ. И именно этот год, он предшествует юбилейному году "Золотого софита", поэтому значит очень много, и, с другой стороны, нет ничего необычного, была спокойная хорошая работа, как был и спокойный сезон в петербургских театрах, — рассказал Буров.
Лауреаты "Золотого софита" будут определены тайным голосованием накануне торжественной церемонии награждения, которая состоится 7 ноябряв в ТЮЗе имени А.А. Брянцева.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    19 − 2 =

    Top