Прокуратура и трудинспекция проверяют застройщика и субподрядчиков «Зенит-Арены»


Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга проверяет информацию о возможных нарушениях трудового законодательства – невыплату заработной платы рабочим "Зенит-Арены". В ходе проверки прокуратура района оценит действия застройщика и субподрядчиков стадиона на Крестовском острове.
Инспекция по труду также начала проверку по факту задержек зарплат рабочим на строящейся "Зенит-Арене". По словам исполняющего обязанности заместителя руководителя государственной инспекции по труду в Петербурге Михаила Кошкина, в территориальном органе начали выяснять обстоятельства и причины возникновения долгов. Ситуация с задержкой зарплат находится на личном контроле у руководителя трудовой инспекции.
13 июлям на "Зенит-Арене" произошла забастовка строителей. Рабочие заявили о двухмесячной задержке зарплат. Вице-губернатор Игорь Албин на встрече со строителями пообещал, что долги будут погашены.
При этом генподрядчик "Зенит-Арены" обвинил в срыве срока сдачи стадиона правительство Петербурга. В компании "Инжтрансстрой-СПб", которая занимается работами на объекте, заявили, что долги за выполненные ранее работы достигли уже миллиарда рублей. Также отмечается, что в июле в проект внесли изменения, которые грозят сорвать сроки сдачи. Генподрядчик заявляет, что 4,3 млрд рублей, на которые планировали увеличить смету, так и не поступили на счёт застройщика.
Генподрядчик сообщил губернатору Георгию Полтавченко о фактической приостановке выполнения контрактов. В компании объяснили, что это связано с тем, что городские власти не исполняют своих обязательств.
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать − четырнадцать =

    Top