ФБР прекратило расследование авиационного «угона века»


В ФБР решили прекратить расследование угона пассажирского Boeing, который был совершён в ноябре 1971 года. Представители ведомства перенаправят силы на более актуальные дела. Об этом сообщают местные СМИ.
Инцидент, который в течение 45 лет расследовали спецслужбы, произошёл в США. Пассажир, зарегистрированный как Дэн Купер, передал со стюардессой записку пилотам. В послании говорилось, что у мужчины при себе бомба, которую он приведёт в действие, если ему не заплатят $200 тысяч и не выдадут несколько парашютов.
Вскоре лайнер приземлился в Сиэттле, где пассажир выпустил всех заложников, забрал выкуп, а после потребовал вновь поднять самолёт и направить его в сторону Мексики. В пути он выпрыгнул с борта с парашютом.
После этого след Купера теряется. По одной из версий, он присылал записку в редакцию Los Angeles Times, где сообщал, что на отчаянный шаг его толкнуло желание обеспечить себе безбедные 14 месяцев жизни, которые ему остались. Согласно другой, послание является подделкой, а сам Купер разбился насмерть. Правоохранители регулярно находили улики, подтверждающие как возможное спасение Купера, так и его гибель. Подлинный исход истории остаётся неизвестным до сих пор.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × 5 =

    Top