Янукович оставил Порошенко странное «наследство»


Такой вывод после специального расследования сделалижурналисты программы «Схемы» на «Радио Свобода». По их данным, во время чествования жертв войны на Украине на площади Славы 22 июня, в котором принимал участие Петр Порошенко, были замечены два сотрудника Управления государственной охраны, которые работали при Викторе Януковиче.

Один из них охранял экс-президента в сентябре 2013 года на футбольном матче Украина – Англия. Второй был возле Януковича в апреле 2013 года во время посещения научно-практического медицинского центра.

На торжествах по случаю Дня Конституции репортерам удалось идентифицировать еще два знакомых лица. Первый – Виктор Резниченко, охранявший главу государства в 2010 году. В числе других бодигардов 13 декабря 2013 года во время Евромайдана он преградил путь журналистам, чтобы президент мог уйти от ответов после провала на переговорах с оппозицией.

Еще один секьюрити нынешнего украинского лидера – Вадим Чучковский. Он охранял Януковича 1 марта 2013 года на пресс-конференции по итогам трех лет на посту президента. Также журналисты нашли видео 2011 года, на котором он подает зонтыпредставителям прессы, приехавшимна встречу с Януковичем в «Межигорье».

Теперь Чучковский занимает пост заместителя начальника службы безопасности Порошенко. В администрации действующего главы государства отказываются комментировать эту информацию.

Напомним, что Виктор Янукович был президентом Украины с 25 февраля 2010 года. После трех месяцев протестов на Майдане 22 февраля 2014 года Верховная радапризналаего самоустранившимся от должности. Вскоре были объявлены новые президентские выборы. Тогда же Янукович с семьей переехал в Россию, после чего неоднократно говорил, что считает себя легитимным президентом Украины.

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    20 + восемь =

    Top