Украина и НАТО обсуждают использование Ан-124 «Руслан» без участия России


Благодаря трёхстороннему сотрудничеству Североатлантический альянс пользовался ресурсами украинской стратегической авиации. Об этом, как сообщает "Европейская правда", сообщил и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.
— До сих пор действовал проект, по которому Украина предоставляла странам-членам НАТО услуги в области стратегических авиаперевозок совместно с Россией, — сказал он. — Руководство нашего государства решило отказаться от взаимодействия с Россией в этой сфере. Мы сейчас договариваемся о новом проекте Украина-НАТО.
Божок также отметил, что Украина намерена поделится с Альянсом своим опытом в противодействии гибридным угрозам. По словам делегата, Украина и НАТО намерены создать в Киеве центр противодействия гибридной войне.
— Мы также можем быть полезны НАТО в сфере разведки и наблюдения, можем делиться той информацией, которая у нас есть. Можем предложить свои возможности и ресурсы для проведения совместных учений и тренировок. Например, Яворовский полигон уже является сертифицированным центром тренировки НАТО, — добавил Божок.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    5 + одиннадцать =

    Top