Сын вице-президента магнитогорского «Металлурга» будет выступать за «Куньлунь»


Новичок Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) шанхайский клуб "Красная звезда" объявил о подписании ряда российских игроков. Одним из первых ряды клуба пополнил сын вице-президента магнитогорского "Металлург" Генадия Величкина — 28-летний форвард Игорь Величкин.
— Я не работаю в китайском клубе и не хочу говорить о переходе сына. Он самостоятельный парень. Поэтому с моей стороны было бы некорректно комментировать эту тему. У меня есть своя работа, у него своя. Это исключительно дело клуба, игрока и его агента. Почему-то, если у сталевара сын — сталевар, это никого не возбуждает, а если у хоккейного человека сын хоккеист — наоборот, — с улыбкой заметил Величкин-старший. 
Также Величкин оценил перспективы китайской команды в предстоящем сезоне.
— Сам проект по привлечению китайской команды — интересный. Сегодня он политический и совпадает с интересами лиги, но вполне может стать привлекательным и с экономической стороны. Что такое китайский рынок — знают все. Лига может получить хороших спонсоров и партнёров, а вот со спортивной точки зрения всем будет тяжеловато. Я имею в виду перелёты и другие организационные вопросы, — добавил руководитель магнитогорской команды.
Новый сезон КХЛ стартует в августе, однако о боеспособности "Куньлунь" можно будет судить уже после Кубка президента Республики Казахстан, который пройдёт с 8 по 12 августа в Астане. Помимо китайского клуба в турнире примут участие местный "Барыс", новокузнецкий "Металлург" и "Адмирал" из Владивостока.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать + три =

    Top