Глава Севастополя предложил отдать Украине ржавый «Крым»


Украинские политики любят делать громкие и воинственные заявления, направленные против России, сразу по нескольким причинам. Во-первых, они неизменно оказывают положительное влияние на рейтинг оратора и, во-вторых, не обязывают того предпринимать никаких реальных действий. Популярной темой для подобных рассуждений выступает Крым.

Так, во время празднования Дня Военно-морских сил Украины спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что «украинские моряки вернут Украине Крым». В самом Крыму, в свою очередь, заметили, что слова парламентария могут стать явью только в том случае, если под словом «Крым» он имел в виду не российский полуостров.

«Если спикер Верховной рады Андрей Парубий имел в виду возвращение на Украину ржавого сейнера «Крым», который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут.Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины«, – цитирует ТАССгубернатора Севастополя Сергея Меняйло.

В противном случае удачи Киеву можно не ждать. «Напомню, что полуостров Крым украинские политики «успешно возвращают» уже третий год – в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях», – отметил севастопольский глава.

Напомним, референдум о воссоединении России и Крыма прошел на полуострове 16 марта 2014 года. Решение было принято подавляющим большинством – 97% голосов – избирателей. Впрочем, украинские и ряд западных политиков отказываются учитывать мнение живущих в регионе людей, а Киев и вовсе регулярно грозится завоевать российский полуостров, в то время как агрессивно настроенные украинские националисты обещают устроить местным жителям репрессии.

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    18 − один =

    Top